Можно ли призвать сына по месту постоянной регистрации, оплатив обучение в ДОСААФе?

Вопрос такой: мой сын проходил обучение в ДОСААФе от военкомата по месту учебы. Я хочу, что бы он призывался по месту постоянной регистрации (разные регионы). Военкомат по месту учебы сказал, это возможно если мы оплатим обучение в досаафе. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Это Вы про мой вопрос или про ответ военкомата? Может я как то не понятно написала свой вопрос, попробую еще раз. Мы проживаем в Мурманской обл., сын обучался в Курской обл., соответственно там находится на учете в военкомате и был отправлен на обучение в ДОСААФ. Я хочу, что бы он призывался в армию с Мурманской обл.. Но для этого нужно оплатить учебу в ДОСААФе (так мне сказали в военкомате Курской обл.) Правомерны ли требования по оплате учебы в ДОСААФе?

В связи с чем он был направлен военным комиссариатом на обучение? Вы какой-то договор с военным комиссариатом подписывали или обязательство?

Да, если был,например, договор о призыве в какие то войска и в связи с этим отправили на бесплатное обучение, то военкомат действует правомерно.

Бред какой-то...

Обучался вождению, получил категорию С, с военкоматом договор не подписывали