Необходимость переоформления собственности после оформления дарственной на квартиру - срочно или можно отложить?
Собственником квартиры является тот гражданин,
в отношении которого Росреестр (Регпалата) внес запись в ЕГРП о правах и выдано Свидетельство о госрегистрации права собственности.
Переход права собственности на квартиру на основании договора дарения подлежит госрегистрации в Росреестре или МФЦ.
без переход права это НЕ документ, а так, бумажка. Можете и положить, но толку от нее, если что, никакого
Добрый день!
Если "дарственная" не будет оформлена в ЕГРП (ФРС), то прав на недвижимость одаряемый не будет иметь.
Кроме того, существует вероятность, что если "годик другой" право собственности по договору дарения будет незарегистрировано, то за этот период времени даритель оформит другой договор дарения/ купли-продажи, и право собственности будет у иного лица (не дарителя).
Если нужна помощь - обращайтесь.