Мурманск, 18.05.2015, 21:27

Проблема с истекшим сроком подачи апелляционной жалобы по статье 159 части 1 - возможные последствия

Вопрос №6873680 из г. Кировск
опубликован 18.05.2015, 21:27
Писала апелляционную жалобу несколько раз возвращали, а теперь написали, что срок подачи истек. Теперь, что посадят? Статья 159 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите судье заявление о восстановлении срока, прикладывайте документы, подтверждающие уважительную причину

18.05.2015, 22:24

А где же Ваш адвокат был,который должен был писать жалобу? Просите восстановить срок. Если причину сочтут уважительной, - восстановят. А "посадят" или нет - мы не знаем, не видели Ваш Приговор.

18.05.2015, 21:32

Я,неправильно указала статью 157ч.1 ,а адвокат присутствовал только на суде,да и то не тот.А жалобу писала сама иеще нахожусь на лечении иобъследовании

18.05.2015, 21:44

Даже бесплатный адвокат по назначению обязан написать жалобу, если Вы такое желание выразили. Остается только просить восстановить срок на апелляцию.

18.05.2015, 21:47

А,как это сделать?

18.05.2015, 22:05

Могу ли я ходатайствовать об адвокате и как?

20.05.2015, 00:02

Заключите соглашение с адвокатом и он все объяснит как и что делать.

20.05.2015, 00:10