Моздок, 18.05.2015, 21:33

Возврат долга после перевода через Сбербанк - возможности и способы восстановления справедливости

Вопрос №6873791 из г. Моздок
опубликован 18.05.2015, 21:33
Дал в долг 30000 руб. (Перечислил через Сбербанк, Т. К. Живем в разных городах). Расписку не брал. Есть записанные телефонные разговоры и переписка с WhatsApp Где он обещает вернуть долг. Все сроки его обещаний прошли. Могу ли я вернуть деньги? Если подавать в суд, то по месту моего жительства или его? Адрес его прописки не знаю. Знаю Ф.И.О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишь только на основании этих доказательств перспективы дела просто ничтожны.

18.05.2015, 21:34

А какие необходимы доказательства ?

Естественно кроме расписки?

18.05.2015, 21:43

Кроме расписки - если только сам признает долг - а в суде - иск - иначе никак

18.05.2015, 21:46

В телефонном разговоре он признает его. А подавать могу по месту моего жительства.

18.05.2015, 21:48

Прикладывайте данную запись к иску- может совесть замучает и признает в суде- главное чтобы в суде сказал - иск признаю

18.05.2015, 21:51

В какой суд подавать? И по месту моего жительства или его?

18.05.2015, 21:58

Перспективы у Вас хорошие, но только с хорошим юристом. В иске указывается "произвольный" адрес ответчика, иск подается по месту жительства ответчика.

Потом в заседании "выясняется" что адрес у ответчика не тот, просите суд направить судебный запрос в банк ответчика, чтобы узнать его адрес. В суд необходимо будет предъявить реквизиты его счета.

Есть еще ряд нюансов по Вашей ситуации, т.к. у Вас даже нет расписки и нет адреса, но это уже в рамках платных услуг.

Обращайтесь, все сделаем.

Рекомендую также почитать:

pro-zaim.ru

19.05.2015, 20:16