Не смогла уволиться вовремя - уборщице в школе придется отрабатывать еще 14 дней после переезда
Бухгалтер сказала что отдала бланк - карточку на зарплату на следующий месяц (июнь) до 10-го числа (мая),и не имеет право уволить теперь,после 1-го июня только,потом в течении 10 дней июля,с 1-го по 10-е включительно.То есть меня дурят?
Добрый вечер, Анастасия! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Не удовлетворить заявления работника о расторжении трудового договора работодатель не имеет права.
По истечении 14 дней с момента подачи заявления работодатель обязан произвести расчет, выдать трудовую книжку и ознакомить с приказом об увольнении (ст.ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ).