Возможность использования видео с видеокамеры и разговора на сотовом телефоне как доказательств в суде по делу о клевете учителя.

Моя жена работает учителем и вот один из родителей позвонил сегодня ей на сотовый телефон и обвинил в том чего она не говорила на уроке. Может ли видео с видеокамеры служить доказательством что она права и можно ли каким-то образом через сотовую компанию приобщить разговор (если они у них сохраняются) к делу о клевете? Хватит ли этих доказательств в суде?

Лучший ответ

Нет, не сохраняются разговоры и прослушка их запрещена.

Видео может служить доказательством.

Но далеко не всякая неправда является клеветой.

Что именно порочащего сообщил родитель?

Да и распространения не было, т.к. сообщение тому же лицу и никому более каких-то даже ложных и порочащих сведений не является распространением.