Возможен ли условный срок и шансы на его получение для задержанного сына с вменяемой статьей 228 ч.2 и положительными характеристиками

Моего сына задержали с 3 г соли, сейчас находится в сизо, дело уже в прокуратуре. Ему 18 лет, ранее не судим, имеются положительные характеристики с места учебы, от участкового, знакомых, соседей. Вменяют статью 228 ч 2. Скажите, возможен ли условный срок и каковы шансы этого?
Лучший ответ

Всё зависит от того, как сработает Ваш адвокат.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Шансы небольшие, даже при наличии очень хорошего адвоката. Все эти характеристики и пр. - мало значат против того, что его привезут в суд и поместят в клетку. а не сам пришел, своими ногами. Этот момент на суд и прокурора очень плохо влияет.