Как защититься и сохранить право на воспитание ребенка в сложной семейной ситуации?
Если Вы не страдаете наркоманией,алкоголизмом и не ведете ассоциальный образ,то ребенка у Вас никто не заберет. Подавайте иск о расторжении брака и об определении места жительства ребенка. Вы также можете подать иск о выплте алиментов на ребенка и на ссебя до достижения ребенком трех лет.
В вашем случае нет ничего страшного.Вы находитесь в самом сложном периоде жизни женщины.
У вас сменилось все- место жительства. люди рядом, вы не ходите на работу, есть новые обязательства. Появился новый статус жены и матери.
Вам сложно.однако через этот период прошли очень многие.
Самое сложное это сохранить сейчас семью. Т.К, нужно привыкнуть ко всему новому и помочь супругу.Ему как и вам по прежнему хочется к друзьям, иметь свободу, т.е жить прежней жизнью.Теперь у вас семья и вы должны думать прежде всего о счастье для своего сына. думать о том как сохранить отношения и оп молодости и глупости не разрушить семью.
Как не странно я бы рекомендовала вам сейчас НЕ слушать своих родителей. ТК. их позиция скорей всего неправильная- "возвращайся домой он плохой. ты найдешь лучше".
Нет сомнения что найдете, т.к молодая еще.Однако есть сомнения что и следующую семью разрушите именно так же..А так же есть уверенность что ваш ребенок получит комплекс из за отсутствия отца в семье.
Возможно вам стоит придти на личную консультацию либо поговорить с семейным психологом.
ТК. из вашего рассказа соверешнено не видно чего то из вон выходящего.