Что делать, если пристав выставит на торги долю брата в квартире, которую мне хотят подарить?
Я, жена и 2 сына (1 и 7 лет) проживаем и прописаны в квартире, владеют которой мои отец, мать и брат в равных долях. Они мне её дарят (без проблем). Но у брата долг по алиментам, т.к. он не работает. Пристав заявила, что выставит его долю на торги. Я неуспеваю переоформить на себя квартиру - большие очереди. Что делать, подскажите.
Лучший ответ
Выплатить за брата долг по алиментам, Брат пусть встанет на учет на биржу труда, будет получать пособие - и с них платить алименты. За это время успеете ( если не будет долга) переоформить на себя квартиру.