Задержание без вины - как защитить себя после конфликта с правоохранительными органами

Наткнулся на ваш сайт и теперь прошу проконсультировать меня. 24 апреля меня задержали сотрудники ППС. Которых вызвали жильцы дома, напротив которого Я и два моих товарища скажем отдыхали. Мы находились в авто которого Я не являюсь хозяином. И находился Я на заднем сидение. Через время хозяин авто вышел и ушел куда то по своим делам, забрав при этом ключи из замка зажигания. Я и еще один человек остались в машине. Общественный порядок конечно мы нарушали музыкой. При этом была ночь. После чего подъехали ППС, вытащили нас из авто, потребовали показать документы (которых разумеется не было), заломили причем одного меня и вызвали ДПС. Те приехали и заставили дунуть в трубку пригрозив 15-ю сутками. Не спросив у меня документы начали с мох слов составлять акт об алк. опьянении, где Я заметил что с двумя ошибками написана моя фамилия. Не дали мне копии ни протокола, ни акта об отстранении от управления, причем я в них и не расписывался потому что мне их даже не показали. Я с трудом смог выбить у них копию акта об алк. осв. Позже подошел хозяин авто и сказал что это его машина и ключи у него, сотрудники же ответили что уже поздно, уже составлен акт! И машина посредством эвакуатора ушла на штраф стоянку. Был суд на котором я не признал вину, его перенесли для вызова свидетелей и сотрудников ППС и ДПС. Посмотрев материалы дела Я прочитал что сотрудники ДПС приняли дело по рапорту сотрудников ППС, которые в своем рапорте указали на то что они видели на тот момент когда подъехали как машина остановилась и именно я перепрыгнул на заднее сидение. И еще в протоколе и обеих актах исправлена моя фамилия и в рапорте указанно что исправления были в моем присутствии. (хотя Я даже и не видел протокола) ППСники в момент моего задержания сломали мне телефон, потому что Я записывал их на видео. Видео сохранилось в котором отчетливо слышно как ППСники два раза повторили что Я находился на заднем сидении и за рулем меня не было. Еще в деле Я нашел две объяснительных от жильцов дома, которые указали в объяснении марку, модель, гос номер. И мою фамилию. Причем время было 4 часа ночи и Я с этими псевдо-свидетелями незнаком! И утверждают что именно я сидел за рулем и в момент приезда ППС авто остановилась и они тоже видели как я перепрыгнул на заднее сиденье. Подскажите как мне отстоять свою невиновность?
Лучший ответ

Добрый день! Вам будет сложно но нет ничего невозможного отстоять свою невиновность можно. Прежде всего Вам необходимо сходить в суд рассматривающий данное дело по существу и снять копии со всех материалов находящихся в деле

Наймите адвоката или хорошего юриста.

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034