Возможность отмены штрафов и доказательство невменяемости - Мама с тремя кредитами и инвалидностью 2-й группы
Мама год назад взяла 3 кредита. После этого через пару месяцев попала в психбольницу. Она инвалид 2-й группы, состоит на учете в ПНД. 2 кредита выплатила, на третий накрутили уже в три раза больше первоначального долга. Можно ли отменить штрафы, доказать, что она была невменяемой? Можно ли первому подать в суд на банк или ждать пока он подаст и идти по повестке?
Лучший ответ
Ждать пока обратится банк в суд и уменьшать неустойку по ст. 333 ГК РФ, или доказывать, что мать в тот момент была недееспособна и договор кабальный
Это всё понятно - либо ждать, либо доказывать. Я спрашиваю имеет ли смысл подавать исковое заявление первому. И вообще, возможно ли отменить штрафы в таком случае (какие шансы, какие статьи ГК?)
дождитесь суда..дождитесь сами иска не проявляйте инициативы