Юридическая сила платежного поручения при продаже квартиры и получения ссуды
Я со своей совершеннолетней дочерью продала квартиру, а всю полученную сумму передала своему гражданскому мужу для приобретения новой квартиры. Так как он брал ссуду для этой цели, то и новая квартира будет записана на его имя. Деньги я перевела через банк, оформив платежное поручение от своего имени для погашения его ссуды. Имеет ли юридическую силу платежное поручение, если произойдут какие-либо перемены или надо оформить что-то иное, например, расписку, заверенную нотариусом? Или есть еще какие-то возможности?
Елена! Прав на долю в квартире вы иметь не будете.Взыскать с гражданского мужа переданные вами деньги вам тоже вряд ли удастся.