Правомерность указания норматива стоимости за кв.м при приобретении жилой недвижимости в г.Москва - мнение бывшего сотрудника ФСИН.

Я, бывший сотрудник ФСИН, получили сертификат на трех человек. В сертификате указан норматив стоимости 1 кв. м - 35915 рублей, для приобретения жилого помещения на территории г.Москва. Правомерно ли указан норматив стоимости за кв. м? В соответствии с Постановлениями Правительства РФ № 1038, от 18 ноября 2013, № 47, ст.6117, Приказом Минстроя России от 14 января 2015 года № 5/пр, п.2 «2. Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2015 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета согласно приложению к настоящему приказу. - г. Москва 90400 рублей.»

Лучший ответ

Показатели средней стоимости одного квадратного метра жилого помещения в соответствии с Постановлениями Правительства РФ № 1038, от 18 ноября 2013, № 47, ст.6117, Приказом Минстроя России от 14 января 2015 года № 5/пр определены правомерно. Указанные нормативные акты не предусматривают индексации и перерасчета.

да они правы если не согласны вы вправе обжаловать согласно ст. 254 ГПК РФ в суде

Мне не понравился Ваш ответ.