Физическое лицо заключило договор с ООО на строительный подряд - задержка выплаты и возможность подачи в суд
Я физ. лицо, заключил договор с ООО на строительный подряд. Работа выполнена в срок. По договору выплата далжна произойти наличными средствами или переводам на карту банка в течении 40 дней после завершении работ. Прошло 2 месяца денег нет. Хочу подать в суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд, и какие нужны документы? И есть шанс выеграть дело. И кто оплачивает судебные издержки? Спасибо.
Здравствуйте. Если имеются достаточные доказательства выполнения работ, то перспективы дела хорошие. Судебные издержки будет оплачивать сторона не в пользу которой принят судебный акт. Обращайтесь.
акт выполненных работ подписан?
если да, читайте ваш договор, думаю там отражен суд куда вам обращаться.
пишите сначала претензию.