Долги дочери - могут ли приставы описать имущество, если она не живет в моей квартире?
У моей дочери долги и приставы должны прийти в мою квартиру для описи имущества. Дочь прописана в моей квартире, но не проживает тут, имеют ли право для описи приставы?
Да, имеют. У них действует презумпция принадлежности имущества должнику в жилом помещении по месту проживания.
Оспорить арест можно только в суде, подав иск об освобождении имущества от ареста (освобождении из описи). В иске необходимо будет доказать принадлежность имущества именно вам.
А если выписать дочь, то приставы все равно придут ко мне?
Нет, в этом случае, если не будет установлено, что она фактически у вас проживает без регистрации, не придут.