Волгоград, 18.05.2015, 23:34

Долги дочери - могут ли приставы описать имущество, если она не живет в моей квартире?

Вопрос №6874957 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2015, 23:34
У моей дочери долги и приставы должны прийти в мою квартиру для описи имущества. Дочь прописана в моей квартире, но не проживает тут, имеют ли право для описи приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют. У них действует презумпция принадлежности имущества должнику в жилом помещении по месту проживания.

Оспорить арест можно только в суде, подав иск об освобождении имущества от ареста (освобождении из описи). В иске необходимо будет доказать принадлежность имущества именно вам.

19.05.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если выписать дочь, то приставы все равно придут ко мне?

19.05.2015, 00:25

Нет, в этом случае, если не будет установлено, что она фактически у вас проживает без регистрации, не придут.

19.05.2015, 11:15