Москва, 18.05.2015, 23:37

Как оформить доверенность на приватизацию и передать квартиру в собственность близкой подруге?

Вопрос №6874969 из г. Москва
опубликован 18.05.2015, 23:37
Оформляю близкой подруге доверенность на приватизацию моей кв. Хочу передать кв. ей в собственность. Можно ли сразу приватизировать кв. на её имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так нельзя. С начала должна быть приватизация на Вас и только потом можете переоформлять на своб подругу

19.05.2015, 01:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, оформляете собственность на свое имя, а потом дарите ей (по договору дарения)

18.05.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я инвалид, очень слаба. Что будет в том

случае, если я не смогу оформить передачу кв.? Как подстраховать человека?

19.05.2015, 04:54

Для получения права распоряжения квартирой вам изначально необходимо получить ее, квартиру, в собственность.

Если у вас вызывает опасение, что после получения квартиры в собственность вам будет затруднительно или невозможно заключить договор дарения, то оформите завещание в пользу подруги.

19.05.2015, 05:11

Марина Алексеевна, Вы можете при оформлении доверенности на приватизацию так же оформить и завещание на свою подругу.

19.05.2015, 08:50