Вопрос приватизации и подарка квартиры - возможно ли составить доверенность для друга при отсутствии дееспособности?
Хочу приватизировать и подарить подруге квартиру в другом городе. Я не дееспособная. Можно ли по месту моего нахождения составить ген Доверенность на подругу и отослать чтобы она сама этим занималась?
Недееспособные не могут распоряжаться своим имуществом и доверенность составлять от вашего имени нотариус не вправе.
Считается ли общая доверенность со ставленная в одном регионе , действительной в другом регионе. Не станут ли придиратся и не откажут ли в услугах те , к кому я буду обращаться за решением вопросов по доверенности?
Считается действительной.
Вам вообще доверенность не выдадут. Вы - недееспособная.