Орёл, 18.05.2015, 23:40

Как вернуть деньги за невыполненный заказ автозапчастей, оплаченный банковской картой?

Вопрос №6875000 из г. Орёл
опубликован 18.05.2015, 23:40
Ситуация вкратце: заказали запчасти для ремонта автомобиля, посредством электронной почты (друг посоветовал, тоже пользовался услугами, все было выполнено во время) оплатили полную стоимость заказа с банковской карты, на указанные реквизиты карты того же банка, в данном случае Сбербанк. С момента оплаты прошло около трех недель, обещали в течении 2-3 дней доставку, на звонки отвечают, обещаю сегодня завтра, в процессе выяснилось, что данный человек принявший сумму оплаты, вряд ли имеет какое-то отношение к этому, проще говоря, забирает деньги и не выполняет условия договора. Каким образом можно вернуть деньги? И возможен ли вариант написать заявление в банк, с просьбой вернуть ошибочно переведенные денежные средства? Документов подтверждающих кроме как выписки с банковской карты никаких нет, переписка в электронной почте и все. Как лучше поступить в сложившейся ситуации? Оплата произведена 27 апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже Вы столкнулись с интернет- мошенничеством.заявление в прокуратуру. Можете обратиться ко мне тел 8 910 301 48 34.

19.05.2015, 21:10

Где заказывали - в интернет-магазине или у физлица?

18.05.2015, 23:48

В том то и дело, что добиться не могу от этого друга физлицо этот или компания, по его словам компания, на счет карты физлица есть фамилия имя и отчество.

18.05.2015, 23:51

Вы можете просто потребовать возврат от физ. лица, если не будет ответа, то надо обращаться в полицию с иском о мошенничестве.

Если услуги размещались рекламой в интернете, то желательно заверить распечатку сайта у нотариуса - это послужит доказательством в суде, в том числе и по гражданскому иску.

Для иска вам нужно как минимум ФИО, адрес продавца.

Если их нет, обращаться надо в полицию. Даже если в ВУД откажут, то хотя бы установят личность.

18.05.2015, 23:57

Как я понимаю вариант ошибочно перечисленных денежных средств и пробовать не стоит?

19.05.2015, 00:11

Сомневаюсь, что получится, тем более деньги скорее всего уже сняты продавцом со счёта.

19.05.2015, 00:13

Спасибо огромное за консультацию.

19.05.2015, 00:34