Реализация товара зафиксирована видеозаписью, произведенной в порядке статей 12, 14 Гражданского кодекса РФ.
День добрый Александр Иванович.
Вполне возможно эти люди действительно являются представителями Правообладателя и имеют право требовать, что либо. Но в этом случае они должны Вам показать все документы подтверждающие свои полномочия:
Договор между Правообладателем (Саге Blanche Greetings LimiteA (Карт Бланш Гритингс Пимитед, далее -CBG Ltd) и ООО Певзнер и Семенов;
Договора между ООО Певзнер и Семенов и ИП Дудченко Ю.С. и договора с тем тремя людьми, которые непосредственно к Вам обращаются.
Если это законные действия, а не мошенничество, то предоставить эти документы они обязаны. В этих документах необходимо оценить круг их полномочий (прав и обязанностей) и сроки полномочий.
Так же они должны предоставить данные банковского счета, на который предлагают Вам перечислить штраф, с подтверждением того, что данный счет принадлежит организации уполномоченной правообладателем получать деньги!!!
Кроме того, факт наличия признаков контрафактности обложки для паспорта с изображением сходным до степени смешения с медвежонком Тау Тедду (Тэтти Тедди) устанавливается ЭКСПЕРТИЗОЙ, а не видеозаписью и чеками из Вашего магазина.
В Вашей ситуации, если действия этих людей действительно законны, то есть смысл уплатить штраф в размере 10000,00 руб. Т.к. в случае судебного разбирательства Вам придется оплатить еще и судебные расходы, расходы на проведение экспертизы, расходы на представителей...
Но без проверки достоверности полномочий этих людей никому ничего платить не рекомендую. Мошенники сейчас то же грамотные стали, состряпать любую доверенность, а потом подтвердить полномочия по этой доверенности по электронной почте?! - это не проблема.
Обратитесь к юристу, предоставьте ему всю Вашу переписку, он поможет Вам составить грамотный запрос в адрес Правообладателя и прочих лиц о предоставлении документов подтверждающих их полномочия. Когда получите ответ, тогда и будете принимать решение.