Возможно ли изменить судью по месту рассмотрения дела о забирании детей со стороны бывшего мужа?

Если бывший муж подал в суд с целью забрать детей и обратился к судье моего участка по месту жительства, можно ли поменять чтобы дело это рассматривалось судьёй по месту его прописки, с его участка? Можно ли выбирать?

Лучший ответ

Здравствуйте Гульназ, выбирать может только Истец в данном случае, согласно ст. 29 ГПК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можно встречный иск подать о порядке общения с ребенком в районный суд.