Конфликт при разделе наследства - как защитить свои права на квартиру?
Здравствуйте,Кирилл! Ну выселить именно вас она не сможет, так как вы сособственник.Долю вас заставить продать маме не сможет даже суд.Это ваше право распоряжаться ею по своему усмотрению, в порядке ст.250 ГК РФ.С уважением,
Не может, если сами не захотите. И выселить не удастся-вы ведь собственники. Если этот вариант- мать продает другое жилье и поселяется в квартире, вас не устраивает, скажите твердо, что продавать свою долю не будете, а ей, т.е. матери, выставите претензию на компенсацию затрат на ремонт всей квартиры.