Как суд посмотрит на то, что в договоре не было даты его окончания.
В срочном трудовом договоре со студентом-очником работодатель не указал срок его окончания, т.к. он был ему неизвестен. Через несколько месяцев он решил уволить данного сотрудника по истечению срока трудового договора, предупредив его за 3 дня. Сотрудник сообщил, что уже не является студентом, уведомление подписать отказался. Тогда работодатель направил запрос в учебное заведение, а получив ответ о том, что сотрудник его закончил и получил диплом, уволил сотрудника по истечению срока трудового договора в тот же день, когда получил ответ. Правомерны ли действия работодателя? Как суд посмотрит на то, что в договоре не было даты его окончания. Признает он его срочным или бессрочным?
Исходя из текста вашего вопроса- договор без указания предусмотренного для такого договора срока его окончания должен толковаться как бессрочный.