Может ли администрация уволить сотрудника после пропуска срока окончания совместительства по срочному трудовому договору?
Сотрудник работал по совместительству на срочном трудовом договоре, администрация пропустила срок окончания договора и не уволила сотрудника. Имеет ли право администрация уволить сотрудника сейчас. Заранее благодарна.
ч.4 ст.58 Трудового кодекса РФ
В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Следовательно,в Вашем случае работник уже работает по трудовому договору на неопределенный срок и не может быть уволен по ст.79 Трудового кодекса (истечение срока трудового договора).