Нарушение гражданских прав - как оспорить решение суда по штрафу, о котором не было уведомления
Судебный пристав обязан был направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику (п. 17 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве).
Так как постановление не было Вам направлено Вы вправе подать жалобу в суд.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).