Может ли она подать на алименты, не имея со мной ни каких супружеских и брачных отношений?
Я через интернет познакомился с девушкой. Она хочет родить ребёнка и ищёт "донора". Я хочу ей помочь... Т.е. у нас будет встреча для занятия сексом без предохранения. После этого мы с ней перестаём всячески контактировать... Могут ли у меня возникнуть проблемы с обязанностью обеспечивать этого ребёнка? Может ли она подать на алименты, не имея со мной ни каких супружеских и брачных отношений? Если да, то каким способом мне себя застраховать (расписка или договор юридический)?
Проблемы возникнуть могут и дама может подать на алименты. Можно попытаться обезопасить себя нотариально удостоверенным договором (донорство естественным путем), однако подобные ситуации семейным законодательством не регламентированы, и данный договор судом может быть не принят во внимание, поскольку данное соглашение будет заключено между вами, т.е. отцом и матерью ребенка, при этом интересы ребенка, в частности его содержание (алименты), будут ущемлены.