Матери с новой семьей возможно претендовать на доли детей от первого брака? и Возможно ли отцу детей потребовать оформление дарственной на детей при помощи денежных средств?
Квартира оформлена на мать после развода и двоих несовершеннолетних детей от первого брака по 1/3 доле. Сейчас она во втором браке и от него имеет еще ребенка. Может ли мать с новой семьей претендовать на доли детей от первого брака? Могу ли я, как отец детей, потребовать от их матери оформить дарственную на детей, если я помог ей частично в приобретении квартиры денежными средствами по расписка?
Марсель, доли детей от 1 брака, останутся долями детей от 1 брака. Никто на 1/3 доли детей претендовать не вправе.
От матери детей вы также не вправе требовать какого либо переоформления долей.