Возможно ли привлечь знакомого без адвоката для защиты меня в суде при отсутствии средств на платного адвоката?
У меня нет адвоката, на платного нет средств, по закону не предоставляется адвокат, дело не уголовное, скажите могу ли я привести знакомого который будет защищать меня в суде?! (Права и уголовный кодекс РФ знает) работал юристом, нужно что то заверять или писать доверенность о том что доверяю ему защищать меня на суде.
Данные моменты должны быть известны лицу, обладающими познаниями в юриспруденции.
В гражданском процессе может представлять интересы любой человек. Доверенность необходима - если он будет один в суд ходить. Если с Вами то достаточно Вашего устного ходатайства.