Мать-одиночка - что значит увольнение по соглашению сторон и как это может повлиять на мое будущее трудоустройство?
Я мать-одиночка и мне предлогают уволиться по соглашению сторон, предприятие наше сокращают полностью, какая запись будет в трудовой книжке, и не помешает ли мне эта запись в дальнейшем моем трудоустройстве. Спасибо!
Здравствуйте !
запись будет о том что трудовой договор с вами прекращен на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ. Вам это для дальнейшего трудоустройства ничем не грозит
запись не помешает, но лучше пусть увольняют по ликвидации
Доброе утро, Юлия! В Вашей трудовой книжке будет указан п. 1 ст. 77 Трудового кодекса (трудовой договор расторгнут по соглашению сторон).
Какого-либо негативного последствия при дальнейшем трудоустройстве данная запись не влечет.
При расторжении трудового договора по данному основанию Вы будете уволены до истечения 2-х недель, которые следует отработать перед увольнением в случае подачи заявлению по собственному желанию.
Здравствуйте Юлия, увольнение по ст. 78 ТК (Расторжение трудового договора по соглашению сторон), означает обоюдное согласие на увольнение между работником и работодателем.
Запись в трудовой книжке со ссылкой на ст. 78 ТК не должна никого смутить при последующем трудоустройстве.
Вам не следует беспокоиться о данной записи.