Арестовали счет с алиментами - возможно ли его снять, предоставив справку о переводах?
У меня такая ситуация: мой счет, на который приходят алименты арестовали приставы. Но помимо алиментов на этот счет переводят з/п. По поводу ареста пришла только смс с банка. Никаких уведомлений о возбуждении дела я не получала. Скажите, если я привезу справку приставам о том, что на этот счет переводят алименты, снимут ли арест?
Лучший ответ
Здравствуйте, пристав обязан снять арест при предоставлении ему справки о том, что на данный счет перечисляются алименты и Ваша з/п.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!