Возможность получения на руки апелляционной жалобы из Мирового суда и процедура запроса срока для возражения

Такой вопрос - по почте апелляц. Жалобу из Мирового суда ждать не хочется. Могу ли я получить ее на руки? Если да - то нужно ли подавать заявление в Мировой суд с просьбой выдачи жалобы на руки.? И как тогда запросить срок для возражения?
Лучший ответ

Если вы точно знаете что апелляционная жалоба поступила, вы можете получить ее непосредственно в суде. Срок для возражений указывается судом в определении о принятии апелляционной жалобы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Если Вы знаете, что в суд поступила Апелляционная жалоба, Вы можете подать Ходатайство об ознакомлении с материалами дела (в соответствии со ст. 35 ГПК РФ) и, приехав в суд, сфотографировать ее.

Мне не понравился Ваш ответ.

Юридические услуги в Москва