Я одинокая мама троих детей у меня сбербанк забирает половину детских пособий. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
удержание может производиться не более 50%, но должен быть судебными приставами наложен арест на счет, если списывает сбербанк по собственной инициативе, поменяйте банк
Здравствуйте! Не имеет право, пишите жалобу в ЦБ. А если это приставы снимают, то принесите им выписку по счету, они обязаны будут снять арест ст.101 ФЗ№229