Одинокой маме сняли задолженность по транспортному налогу с детских денег - есть ли в этом право?
У меня была задолженность по транспортному налогу. Приставы сняли ее с детских денег, которые переводят на книжку сбербанка. Имеют ли они на это право, учитывая, что я одинокая мама?
На практике деньги обратно вам никто не вернет.
Судебный пристав не мог знать о принадлежности денег. Если предоставите сведения о целевом назначении счета, на будущее не сможет обращать на него взыскание.
Нет, не имеют право. Несите им справку что на ваш р/счет поступают пособия на содержание детей. Арест обязаны снять а денежные средства вернуть вам на счет.