Сторона пострадавшей стороны предъявляет иск нашей организации после ДТП, в котором водитель нашей автомашины признан виновным. Могут ли они требовать компенсацию, несмотря на проверку технического
Водитель на автомашине принадлежащей нашей организации попал в ДТП, в котором он был признан виновным. Страховая компания пострадавшей стороны предъявляет иск нашей организации на сумму, которую не покрыла выплата по ОСАГО. Правомочны ли их действия, так как мы выпуская машину на линию проводили проверку её технического состояния и в заключении ГАИ указана вина водителя а не технического состояния автомобиля?
Лучший ответ
Требования правомерны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Их требования к Вам правомочны. Ваша организация может требовать ущерб с водителя в порядке регресса.