Возможно ли взыскание расходов на лечение и восстановление от наследника погибшего в ДТП отца? Какое право имеет страховая компания автомобиля потерпевшего?
Мой папа признан виновником ДТП в котором погиб. Есть так же пострадавшая сторона, полностью сгорела вторая машина, водитель которой попал в реанимацию с 30% ожогами тела.
Я являюсь единственным наследником отца.
Скажите пожалуйста, может ли водитель пострадавшей машины взыскать с меня рассходы по своему лечению и восстановлению? Вправе ли страховая компания его автомобиля взыскивать с меня разницу между фактичиской суммой выплаты за пострадавший при аварии автомобиль потерпевшего и максимальной суммой выплаты по его страховому полису ОСАГО (если пределы выплат по ОСАГО 400 т. р., а вред причиненный его транспортному средству превышает этот максимум).
Заранее спасибо.
Все зависит от того, будите ли Вы вступать в наследство после смерти отца. Если будите, то вместе с наследством, вы примите так же и его долги.
Добрый день! На Вашем бы месте сомневалась точно ли отец виновный, ознакомьтесь с документами, проведена ли экспертиза и т.д. В остальном, в случае получения наследства,то водитель вправе взыскать имущественный ущерб.