Продление сроков сдачи новостройки - право не подписывать дополнительное соглашение и требовать неустойку?
Застройщик прислал нам уведомление о том, что сроки по сдаче дома (новостройка) продлеваются и обязал нас приехать в офис и подписать доп. соглашение о продлении сроков. Имеем ли мы право не подписывать доп. соглашение и требовать неустойку по договору? Если мы не подпишем, имеет ли право застройщик расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В доп.соглашении прописываются с которыми согласны обе стороны. Застройщик не имеет право обязать Вас подписать данное соглашение. Обычно застройщики подписывают данные соглашения, когда не успевают сдать объект в срок. Не соглашайтесь подписывать его просто так. Настаивайте на компенсации.