Как иностранцу, проживающему в Финляндии, оформить новый российский загранпаспорт?
У меня в августе истекает срок действия загранпаспорта, но на данный момент я не живу в России (живу постоянно в Финляндии) и постоянной прописки у меня уже нет, так же как и временной. Вопрос: могу ли я сделать новый загран. Паспорт в России и что для этогo надо?Natalia
Добрый день, Вы можете сделать новый загран через Консульство или в ФМС России по месту временного пребывания.
Документы:
Заполненное заявление – анкета – 2 экз
Фотография – 3 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Квитанция по оплате госпошлины
Ранее выданный заграничный паспорт.