Я хочу развестись с мужем, мы уже 2 года не проживаем с ним у нас есть ребенок.
Здравстствуйте. Я хочу развестись с мужем, мы уже 2 года не проживаем с ним у нас есть ребенок. Брак наш зарегистрирован в г.Ухта Респ. Коми. Проживаем мы оба в г.Санкт-Петербурге. У нас с ребенком постоянная регистрация в г.Ухта, а у мужа в г.Сосногорск. Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Если Вы вместе с ребенком зарегистрированы по месту пребывания в Санкт-Петербурге, и при предъявлении иска о расторженими брака, одновременно предъявите иск о взыскании алиментов, то можно обратиться всуд в СПб по своему месту жительства.
Для этого нужна справка о регистрации по месту пребывания...
Удачи Вам!
Юридическая фирма
из города Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Да, можете, иски подаются по месту жительства ответчика