Как мне его оформить на себя, если я проживаю в Киеве?
Уважаемый Игорь !
При продаже или дарении продавцу (гражданину России) авто необходимо предварительно снять его с регистрационного учета в ГИБДД МВД России.
Вы можеет оформить сделку по продаже авто через комиссионный магазин либо путем заключения договора купли-продажи или дарения в простой письменной форме либо у нотариуса (нотариальная форма).
На основании имеющегося паспорта транспортного средства (ПТС) и договора о покупке (купли-продажи) или дарении Вы (гражданин Украины) сможете оформить новый ПТС или аналогичный документ в соответствии с законодательством Украины и встать на регистрационный учет по месту Вашего жительства в г.Киеве.
Не забывайте, что Вам придется уплатить таможенную пошлину в соответствии с законодательством Украины