Работнику уволившемуся по собственному желанию необходимо определить правильность выплаты за больничный листок
Работника уволили по собственному желанию 30 апреля. Трудовую книжку и расчет он получил в день увольнения. Спустя несколько дней принес больничный листок открытый датой увольнения, т.е. 30 апреля. Ему оплатили 60% за больничный. Все ли сделано правильно?
30 апреля работник был на рабочем месте? Если да, и процедура увольнения соблюдена в соответствии с трудовым кодексом, то увольнение законно.
Если работник отсутствовал, и выясняется, что он был болен, то Вам необходимо решать с ним вопрос, иначе, при обращении в суд он выиграет дело о восстановлении на работе.
Здравствуйте!
Да, нарушения в данном случае нет.