Уволенный работник на больничном - что делать работодателю?

Уволили работника по инициативе работодателя (п.5 статьи 83 ТК РФ). В день увольнения ознакомили с приказом, выдали трудовую книжку и все необходимые документы, произвели окончательный расчет. После этого работник идет и открывает больничный лист. Сообщение о том что работник на больничном работодатель получил спустя три дня после увольнения. Как поступить с работником? Отменить приказ на увольнение и восстановить на работе, а уволить после окончания больничного?
Лучший ответ

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нет здесь необходимости отменять приказ об увольнении Но оплатить больничный придется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Изучите Определение Верховного Суда РФ от 22.01.2018 N 80-КГ 17-11.

Правильное решение: Отменить приказ на увольнение и восстановить на работе, а уволить после окончания больничного.

..уволен по независящим от сторон обстоятельств, ограничение на увольнение не распространяется... не делать ничего...

Спасибо, теперь все ясно.