Юридическое оформление совместного жилья - защита интересов всех детей и партнеров

У меня очень непростая ситуация. Дело в том, что у меня двое детей от первых двух браков. Я им плачу алименты. У меня у родителей есть дом. Я сам проживаю в Кунгуре. В настоящее время я встречаюсь с женщиной у которой тоже есть двое детей (22 и 14 лет) от первого брака и своя двухкомнатная квартира в Перми в которой они проживают.. В настоящее время я с родителями хочу продать половину дома и уехать в Пермь купить там жилье и жить с подругой. Подруга предлагает продать ее квартиру купить вместе квартиру большей площади. Мое условие было что мне достается доля в квартире которая потом останется моим кровным детям. Но подруга боится того что если мы поженимся либо будем жить долгое время вместе, после ее смерти у меня возникнет право на половину квартиры т.к. буду ее мужем и ее дети останутся без жилья. Второй вариант. Я покупаю квартиру один и оставляю ее своим детям. А сам живу у подруги. Вместе наживаем имущество. После нашей смерти ее дети получают ее квартиру и нажитое нами имущество а мои получают квартиру которую счас куплю. Но подруга боится что придут мои дети и начнут просить с ее детей раздела имущества, т.к. мы жили с их матерью вмсте. Подскажите как лучше сделать? Как юридически оформить документы что во-первых ни у кого не возникало иллюзий а во вторых чтобы не обделить никого.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По первому варианту, если вы поженитесь, и потом приобретете квартиру, то Вы можете претендовать на половину совместно нажитого имущества только в случае РАЗВОДА. В случае смерти доля переходит по наследству (либо так, как укажите в завещании, либо по закону - всем наследникам первой очереди поровну - например - супругу/ге и детям по равной части).

Второй вариант. Все логично.

Пока вы не женаты - имущество у вас у каждого свое. Если решите пожениться - составьте брачный договор, в котором подробно распишите, кому что полагается.

Если вы не состоите в браке, то всё покупаемое имущество будет считаться собственностью того, на кого будет оформляться