Но это произошло по вине строителей, которые не закрыли кран в ванной (до этого 4 суток не было хол.
Уважаемая Анастасия!
Что значит "акт хотят перекупить"? Если вы подразумеваете возможность его изменения в скором времени, то в ваших интересах действовать быстро и решительно. Заберите копию акта (с подписью начальника ЖЭКа). Вас не должно беспокоить, по чьей вине это произошло (соседей или их строителей). Вы предъявляете требования к соседям, а они, в свою очередь, в порядке регресса к строительной организации, осуществлявшей ремонт. Срочно произведите оценку ущерба и готовьте исковое заявление, если соседи откажутся от его возмещения.