Определение суда об отказе в отсрочке выплаты долга - последствия и действия в дальнейшем

Есть решение о выплате денег по расписке. Подала иск о отсрочке, судья отказала. Определение об отказе на руках. Через сколько оно вступит в силу или уже вступило? Когда можно ждать исполнительный лист на работу и приставов в гости? Я живу в квартире мужа, здесь не прописана. На все вещи есть чеки, что всё приобретено ещё до свадьбы. У меня нет ничего в собственности. Есть только работа и всё. Сумма долга очень большая. Что будет дальше и что делать дальше?
Лучший ответ

После вынесения решения наступает месячный срок на обжалование. После этого решение вступает в силу. Ещё через пару недель выдадут исполнительный лист. Тогда истец отдаст его приставам. Дело возбудят ещё в пределах недели-двух. Вам первым делом на адрес регистрации должны отправить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок на исполнение решения добровольно. После этого приставыотправят запросы в банк, чтобы арестовать счета, а также в Росреестр и ГИБДД. А вот после этого отправят исполнительный лист на работу. Из заработной платы могут вычитать 50%. Попробуйте договориться, чтобы Вам снизили официальную зарплату, а остальное платили на руки. Если зарплата перечисляется на карту, то немедленно пишите заявление о выдаче заработной платы наличными через кассу. Работодатель обязан это сделать. Иначе банковскую карту арестуют и останетесь совсем без зарплаты. И если собираетесь заграницу, то лучше это сделать сейчас, в ближайшее время могут наложить запрет выезда за пределы РФ. В квартиру не придут.