Студенту обещали работу, а получил лишение свободы.

Постараюсь рассказать свою историю вкратце. Живу я с родителями, которые давно на пенсии, сам же учусь в ОмГУ и давненько не работаю, за учебу платят родители с пенсии, поэтому бывает, что частенько голодаем. А началось все с того, что я выставил свое резюме на сайте http://rabota55.ru, в поисках вакансии помощника системного администратора, какое-то время оно лежало, время от времени мне звонили и приглашали на собеседования, но однажды позвонил человек и сказал, что ему нужно установить в магазине программу для черчения, что программа вроде как для знакомой девушки, которая в свободное время на работе кое-что чертит по учебе и лучше всего AutoCad. Сказал, что даст денег 400 рублей за установку и если я согласен, то подъезжать завтра к 16.00 по адресу договоренному адресу. Я обрадовался, наконец-то появится хоть какая-то копейка в кармане. Сказал, что поищу последнюю версию программы и завтра перезвоню и сообщу приеду или нет. Я сходил на оптовку и купил диск с программой, а на следующий день попросил у знакомого переносной жесткий диск и переписал программу на него, чтобы проще было установить, перезвонил и сказал что приеду. Приехал ровно к 16.00, инсталлировал программу на показанный компьютер в магазине продуктов в служебном закуточке, запустил. После этого парень, который меня приглашал, дал мне обещанные 400 рублей, я пошел на выход, а там трое здоровенных опера, короче, заволокли меня обратно, деньги сравнили по номерам, тот парень сразу же убежал, больше я его не видел. С понятыми сделали личный обыск, изъяли жесткий диск, при этом о моих правах ни чего не сказали, ни о том, что я вправе не давать против себя показания по статье 51 Конституции РФ, ни о том, что имею право не отвечать без адвоката, а наоборот стали кричать на меня и заставлять подписывать все бумаги, которые дадут, тогда отпустят, иначе пригрозили, что будет плохо, что смысла отказываться от показаний нет, так как все было записано на видеокамеру и аудиопленку. Я естественно побоялся и все подписал, что мне дали, в итоге меня отпустили домой и обещали, что все будет хорошо, компьютер при этом опечатали, как оказалось это была контрольная закупка и компьютер был этих сотрудников. Сказали сидеть дома и ждать повестки от следователя в течении этого месяца, а было это 25 ноября. Получается, что заманили меня и подставили. Не подло ли с их стороны? Почему не сажают преступников, которые денег не считают, а тут голодного студента повязали для галочки, который и пикнуть не может в ответ. В итоге статья 146 УК, до 2 лет лишения свободы! Посоветовали срочно нанять независимого адвоката и являться к следователю только с ним. Подскажите, что теперь мне делать, чтобы не было уголовного дела? Куда и к кому обращаться? Ведь с уголовным делом на нормальную работу уже не возьмут и что мне из за такой подлости всю жизнь страдать?
Лучший ответ

Да, тут есть где адвокату развернуться. Но не факт, что удастся избежать ответственности. Скорее всего надо каяться и просить прекратить в связи с этим дело. Рассказать те же обстоятелсьства. Только ни в коем случае не говорить, что этим когда=то еще занимались, скажите первый раз, от голода. Все показания предыдущие, говорите просил адвоката, на меня орали, подписал и написал, что диктовали.