Застройщик предлагает подписать акт-приема-передачи дома с нарушением сроков - есть ли смысл соглашаться и какие перспективы у такого дела
Сергей, если Вы подпишите дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи объекта - право на взыскание неустойки Вы утратите. При подписании акта можете указать, что застройщиком нарушены сроки сдачи объекта.
Лучший вариант - взыскивать неустойку, а передать квартиру застройщик и так обязан.
Добрый день!
Лучше взыскать неустойку 1/150 ставки ревенансирования за каждый день просрочки + моральный вред + расходы.
Добрый день.
При подписании дополнительного соглашения о переносе сроков вы потеряете возможность взыскать неустойку.