Отказ в получении РВП по браку из-за наличия информации о статусе ВУ - как быстро изменить документы и оформить РВП?
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Собрала пакет документов чтобы сделать рвп по браку. ФМС мне отказали. Причина - у них имеется в базе информация, что мне выдано свидетельство о предоставлении временного убежища. В действительности на руках только справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища (ВУ)на территории РФ. Я хочу делать рвп по браку. Мне в ФМС сказали что нужно писать отказ от статуса ВУ или получать свидетельство, менять документы и временную регистрацию. Как быстрее оформить рвп исходя из данной ситуации?--
Лучший ответ
Статус временного убежища никак не влияет на право получения РВП
Кто и где вас ввёл в глубокое заблуждение- уму непостижимо
Благодарю Вас за полезную консультацию!