Проблема с шифером привела к потопу в квартире - Как предъявить претензии к управляющей компании?
Что можно сделать - в марте месяце у нас глыбой снега отломило кусок шифера прямо над окном. Я ходила в управляющую компан но там мне сказали что пока рано и делать ни кто не чего пока не будет. А сегодня после сильного дождя у меня в квартиру потекло все с чердака. С обоев и потолочной плитки потекло ручьем. Мы собственники квартиры можем ли мы предявить что то управляющей компании. И что именно? Спасибо!
Лучший ответ
Да можете. Нужно оценить сумму ущерба и обратиться для начала с претензией к УК, а потом в суд. После залития необходимо вызвать УК для составления акта.