Разделение метража и лицевых счетов в приватизированной квартире при наследовании
Андрей, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования жилым помещением и размера и порядка оплаты жку. Разделение лицевых счетов к сожалению законодатели отменили.
Здравствуйте Андрей! Можно выделить свою долю соглашением собственников долей или через суд.
1. Разделить лицевые счета нельзя.
2. Вы можете определить порядок пользования квартирой и разделить счета на оплату коммунальных платежей.
3. Начать советую с искового заявления о вселении и нечинении препятствий в пользовании.
Вопросы появятся - обращайтесь.