Отказ в перерасчете на основании акта снятия показаний старых счетчиков - есть ли основания?
Мы не подавали несколько месяцев показания счетчиков, поменяв счетчики сантехник снял показания со старых приборов и указал их в акте-но перерасчет на основании акта нам делать отказали, есть ли основания отказа?
Если у Ваших счётчиков прошел межповерочный интервал, а он насколько я помню составляет 4 года, то перерасчёт сделать Вам не должны, поскольку в таких счётчиках нельзя считать показания достоверными.
Если межповерочный интервал не прошел и счётчики исправны, а для этого лучше произвести экспертизу, то перерасчёт возможен, но скорее всего требовать его придется через суд.
Если снятые счетчики были неисправны, то преррасчёта тоже не будет.