Что будет, если потерпевший продаст годные остатки автомобиля после ДТП?

Мне, как виновнику ДТП, предстоит суд с потерпевшим. Истец будет просить взыскать с меня сумму ремонта, которую в дилерском центре оценили в сумму более 70% среднерыночной стоимости автомобиля (гарантийный авто, поэтому счет выставляли официалы). У меня возник вопрос, если мне суд присудит указанную сумму, а истец продаст годные остатки автомобиля или вообще отремонтирует его по рыночным ценам - это будет законно с его стороны? Ведь тогда я буду платить за ремонт, который либо не производился, либо производился по совсем другой цене.

Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридическо­го лица, подлежит возмещению в полном объеме ли­цом, причинившим вред.